Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2 февраля 2016

Общественники будут контролировать сроки сдачи домов для переселенцев

В конце января состоялось очередное заседание Общественного совета муниципалитета.

На повестке дня стоял целый ряд социально-значимых тем: реализация на территории МР «Княжпогостский» Программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, рассмотрение и утверждение плана работы Общественного совета в 2016 году, качество оказываемых медицинских услуг населению Княжпогостского района и др.

Единогласным мнением общественники постановили контролировать строительство и сроки сдачи домов, построенных для княжпогостцев-переселенцев, обозначив свое решение как приоритетное и социально-значимое. Что касается плана деятельности совета на 2016 год, он был принят в предложенном варианте с включением на рассмотрение дополнительных вопросов о безопасности дорожного движения и ходе подготовки объектов физической культуры и спорта к работе в летний и зимний период 2016-2017 гг.

Последнее важное решение общественников касалось деятельности ФАП м. Ачим г. Емва, который построен, но на сегодняшний день не функционирует. Посовещавшись, они постановили подготовить и направить в адрес Правительства РК и Общественной палаты Коми письмо по вопросу активизации работы по открытию фельдшерско-акушерского пункта.

Следующее заседание Общественного совета МР «Княжпогостский» состоится уже в этом месяце. Повестка дня, по словам председателя совета Ангелины Барбашевой, будет насыщенной.

https://www.high-endrolex.com/43