Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
4 февраля 2016

При поддержке ПАО «Газпром» в Синдоре капитально отремонтировали пищеблок и спортзал средней школы

В средней общеобразовательной школе п. Синдор Княжпогостского района завершились работы по капитальному ремонту пищеблока – обеденного зала и производственных цехов. В конце января делегация в составе начальника Синдорского ЛПУМГ Дмитрия Фурсы, директора образовательного учреждения Аллы Бровиной и представителей районной администрации официально признала столовую школы готовой к приему учеников.

Если сравнивать пищеблок до ремонта и после, разница разительная и очевидная. Комфорт, благоустроенность и уют отметили как работники школы, так и сами ученики.

Дмитрий Фурса отметил важность ремонтных работ.

- Комфорт в столовой необходим для обеспечения должного образовательного процесса, ведь одна из главных составляющих высоких результатов учеников - сбалансированное, полноценное питание. Важно отметить, что вложение средств в развитие социально-значимых объектов, будь то детский сад или школа, имеет для ПАО «Газпром» особенное значение. Такие проекты дают возможность сотрудникам дочерних предприятий закрепиться на месте. Проще говоря, создается кадровая стабильность, что положительно влияет и на рабочий процесс в целом, - резюмировал Дмитрий Викторович.

Первый заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Ирина Панченко отметила, что без преувеличения столовую в Синдорской школе можно назвать лучшей в районе, добавив, ремонтные работы не реализовались бы без финансовой поддержки ООО «Газпром трансгаз Ухта» в лице генерального директора Александра Гайворонского.

Ранее предприятие в рамках договора о сотрудничестве между ПАО «Газпром» и Правительством Республики Коми выделило средства на ремонт спортивного зала школы и замену оконных блоков столовой. Сумма договора превысила 3,5 млн рублей. В 2015 году на ремонт пищеблока, пяти учебных классов и коридора, а также замену отопительной системы здания школы было выделено более 11 млн рублей. Работы по ремонту классов и коридора школы на сегодняшний день продолжаются и будут завершены уже в этом учебном году.

Под занавес торжественного мероприятия школьники показали небольшие концертные номера, не забыв поблагодарить спонсоров и районную администрацию за внимание к проблемам школы. Ирина Панченко присоединилась к словам благодарности, отметив важность сотрудничества с крупными предприятиями и организациями, итогом которого становятся подобные реализованные проекты.

К слову, это уже не первый опыт сотрудничества районных властей с ООО «Газпром трансгаз Ухта». Благодаря заинтересованности и финансовой поддержке со стороны руководства Общества, на территории Синдорской школы в 2015 году появилась Аллея Славы, на которой увековечили имена земляков-героев, ковавших Победу в Великой Отечественной войне.

sindor-remont1.jpg

Sindor-remont.jpg

sindor-remont11.jpg

https://www.high-endrolex.com/43