Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
9 марта 2016

Княжпогостский район будет курировать министр РК имущественных и земельных отношений Александр Сажин

Согласно Распоряжению председателя Правительства Республики Коми Владимира Тукмакова (№ 56-р от 20 февраля 2016 года), за каждым муниципалитетом региона с недавних пор закреплен куратор из числа членов правительства, ответственный за оперативное взаимодействие с руководством Коми по всем проблемам, возникающим на местах.

Цель нововведения - оперативное обеспечение взаимодействия правительства и органов исполнительной власти Республики Коми с органами местного самоуправления, а также оперативное решение вопросов, возникающих в муниципалитетах Коми, в том числе по реализации переданных государственных полномочий.

Как говорится в Распоряжении, должностные лица, ответственные за муниципалитеты, обязаны своевременно информировать главу и председателя Правительства Коми о возникающих на территориях муниципальных образований проблемах и принимаемых мерах.

Должностным лицом, ответственным за оперативное взаимодействие с МО МР «Княжпогостский» назначен министр Республики Коми имущественных и земельных отношений. В марте 2016 года Александр Сажин посетит муниципалитет с рабочим визитом, ознакомится с социально-экономической ситуацией района, встретится с руководителями предприятий, общественных организаций и депутатским корпусом, а также проведет личный прием граждан.